111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價983 萬含車位157萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路79號3樓之2
-
總價983 萬含車位157萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區中華路5巷6號7樓
-
總價982 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價982 萬含車位119萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區和平路276巷15號8樓
-
總價982 萬含車位150萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 元臺謙
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價982 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路497號8樓之1
-
總價982 萬含車位200萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9820000元,112.07.27面積找補13000元,最後交易總價9833000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街41號15樓
-
總價982 萬含車位119萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價982 萬含車位200萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區和平路276巷與重慶街交叉口附近
-
總價982 萬含車位150萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區永豐路497號14樓之6
-
總價981 萬含車位200萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9810000元,112.07.01面積找補13000元,最後交易總價9823000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價981 萬含車位200萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價981 萬含車位200萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路497號10樓之1
-
總價981 萬含車位200萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9810000元,112.07.27面積找補13000元,最後交易總價9823000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路268號14樓
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路268號13樓
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區青溪段16-3地號
-
總價981 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與國有財產署購買土地政府機關標讓售;
110年08月
八德區前程段302-1地號
-
總價980 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
148/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。