110年08月
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區豐吉路
-
總價968 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段963巷1弄14號
-
總價967 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪39.03坪
- 透天
- 地坪20.86 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價966 萬含車位157萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路95號7樓之5
-
總價966 萬含車位157萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價966 萬含車位175萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路258號13樓
-
總價966 萬含車位175萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路138巷20弄20號8樓
-
總價965 萬含車位105萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價965 萬含車位113萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價965 萬含車位105萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價965 萬含車位200萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路108號5樓
-
總價965 萬含車位113萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路497號4樓之6
-
總價965 萬含車位200萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9650000元,112.06.14面積找補13000元,最後交易總價9663000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價964 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路120號6樓
-
總價964 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路
-
總價963 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄15號8樓
-
總價963 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區前程街35號10樓
-
總價963 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街41號2樓
-
總價963 萬含車位121萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
152/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。