110年11月
八德區建安街105巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪45.37坪
- 透天
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
八德區永豐路489號15樓之6
-
總價950 萬含車位200萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9500000元,112.07.01面積找補11000元,最後交易總價9511000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號9樓之6
-
總價950 萬含車位190萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9500000元,112.07.27面積找補12000元,最後交易總價9512000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區興豐路2131號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園里
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣興一路3號12樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁和街41巷53弄12號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪33.63坪
- 透天
- 地坪19.47 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區重慶街188巷32弄21號13樓
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路95號6樓之5
-
總價950 萬含車位157萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區廣興五街97號9樓
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價950 萬含車位200萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價950 萬含車位157萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路421號
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.15坪
- 透天
- 地坪16.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
八德區中正路95號8樓之5
-
總價950 萬含車位157萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區仁德一路3號12樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德一路15號10樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路338號6樓之1
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價950 萬含車位157萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大福街84號
-
總價950 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 三合樸真
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建及增設衛浴夾層;含租約;
110年10月
八德區永豐路
-
總價950 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路7號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
156/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。