111年04月
八德區豐吉路
-
總價945 萬含車位105萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街188巷32弄21號8樓
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號8樓之6
-
總價945 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9450000 元,112.06.14面積找補12000 元,最後交易總價9462000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路138號5樓
-
總價944 萬含車位133萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價944 萬含車位133萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路258號10樓
-
總價943 萬含車位165萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區正福街62號
-
總價943 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價943 萬含車位165萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路
-
總價941 萬含車位111萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路37號5樓
-
總價941 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
八德區豐吉路138巷20弄15號
-
總價941 萬含車位111萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區高城八街90號14樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號15樓之1
-
總價940 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9400000元,112.07.27面積找補13000元,最後交易總價9413000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區新興路342巷54弄56號
-
總價940 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪43.59坪
- 透天
- 地坪24.41 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
八德區仁德一路69號7樓
-
總價940 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區和平路160號
-
總價940 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價940 萬含車位123萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區山下街9號7樓之2
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐德路180號9樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價940 萬含車位180萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
158/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。