111年01月
八德區中華路5巷12號4樓
-
總價935 萬含車位145萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路23號5樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區國際路52號11樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 天琴
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正北路36號3樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅品森活
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街188巷32弄25號6樓
-
總價935 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價935 萬含車位145萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價935 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號8樓之6
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9350000元,112.07.18面積找補13000元,最後交易總價9363000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區重慶街188巷32弄17號6樓
-
總價935 萬含車位130萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價934 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路282號12樓
-
總價934 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路138巷39號9樓
-
總價933 萬含車位110萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.35坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路
-
總價933 萬含車位110萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區仁德路85號7樓
-
總價932 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐田一路53號12樓
-
總價932 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
-
總價931 萬含車位111萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路138巷20弄15號3樓
-
總價931 萬含車位111萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價930 萬含車位140萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區介壽路一段919號10樓之3
-
總價930 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪45.05坪
- 電梯大樓 來鑫商業大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方繳納增值稅
160/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。