111年01月
八德區中華路338號7樓之1
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號9樓之1
-
總價927 萬含車位180萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9270000元,112.07.18面積找補13000元,最後交易總價9283000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區廣興三路146號5樓
-
總價927 萬含車位123萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年4月15日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價927 萬含車位180萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價927 萬含車位123萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區重慶街150巷內
-
總價926 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路136號5樓
-
總價926 萬含車位123萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區重慶街188巷32弄17號15樓
-
總價926 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價926 萬含車位123萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價925 萬含車位123萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區仁德一路73號4樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路31巷18號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區高城八街19巷37號11樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價925 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大和路98號13樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
八德區廣興三路146號3樓
-
總價925 萬含車位123萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區重慶街188巷32弄21號10樓
-
總價925 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區建安街39號
-
總價925 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天
- 地坪20.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號12樓之1
-
總價923 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9230000元,112.07.01面積找補13000元,最後交易總價9243000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價923 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。