110年12月
八德區永豐路
-
總價914 萬含車位200萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區永豐路497號9樓之3
-
總價914 萬含車位200萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9140000元,112.07.18面積找補9000元,最後交易總價9149000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價913 萬含車位152萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價913 萬含車位157萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中正路95號5樓之3
-
總價913 萬含車位152萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中正路95號4樓之3
-
總價913 萬含車位157萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.28原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區豐吉路
-
總價912 萬含車位111萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路138巷20弄17號6樓
-
總價912 萬含車位111萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價912 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路266號2樓
-
總價912 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價912 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪42.18坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區仁德一路130號8樓
-
總價912 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價912 萬含車位200萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價912 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號3樓
-
總價912 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路
-
總價911 萬含車位111萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄22號10樓
-
總價911 萬含車位111萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路
-
總價911 萬含車位111萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中正路160號4樓
-
總價910 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
166/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。