111年05月
八德區豐吉路
-
總價908 萬含車位105萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街25號4樓
-
總價908 萬含車位119萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
-
總價908 萬含車位118萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街35號12樓
-
總價908 萬含車位118萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路138巷13號10樓
-
總價908 萬含車位105萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄20號2樓
-
總價908 萬含車位105萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街
-
總價908 萬含車位119萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價908 萬含車位105萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永興街81號
-
總價906 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪35.46坪
- 透天
- 地坪21.73 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路497號7樓之3
-
總價906 萬含車位200萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9060000元,112.07.01面積找補9000元,最後交易總價9069000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價906 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路108號2樓
-
總價905 萬含車位123萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價905 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價905 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街35號13樓
-
總價905 萬含車位115萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價905 萬含車位123萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
168/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。