111年03月
八德區中興街8號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪55.56坪
- 電梯大樓 翰林花園
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區長興路99號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價900 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區桃鶯路18號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 透天
- 地坪21.21 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅契稅買賣雙方各負擔115590元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦辰吉第
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區中興街11號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 八德盛市NO1
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區霄裡路120巷62號
-
總價900 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪34.04坪
- 透天
- 地坪21.76 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區興豐路1716巷66弄9衖19號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建安街72巷11弄36號
-
總價900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪46.41坪
- 透天
- 地坪18.61 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區仁德二路20號4樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路156號9樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段583巷131弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪34.73坪
- 透天
- 地坪23.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣興路39號6樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程V1
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區僑愛一街121號2樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅典桂冠
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨行政區,大溪區埔頂段1219地號2355.54平方公尺
111年03月
八德區重慶街188巷32弄21號6樓
-
總價900 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號6樓之6
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9000000 元,111.05.17轉讓平轉,112.06.14面積找補11000 元,最後交易總價9011000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
-
總價899 萬含車位185萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路489號5樓之6
-
總價899 萬含車位185萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8990000元,112.07.27面積找補11000元,最後交易總價9001000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
170/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。