110年09月
八德區豐田一路
-
總價888 萬含車位270萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價888 萬含車位105萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價888 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區前程街
-
總價888 萬含車位121萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街25號5樓
-
總價888 萬含車位117萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷15號7樓
-
總價888 萬含車位110萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價888 萬含車位117萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德路288號8樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷47號13樓之1
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路138巷13號5樓
-
總價888 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區重慶街188巷32弄31號15樓
-
總價888 萬含車位140萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:1120319價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區廣興五街103號4樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區新興路106巷25弄52號
-
總價888 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
八德區中華路5巷12號15樓
-
總價888 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路
-
總價888 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐德路210號9樓
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。