110年11月
八德區建德路268號12樓
-
總價883 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區東勇二路103號7樓
-
總價883 萬含車位120萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 宏總優show
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價883 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價883 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價883 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區富榮街36巷47號14樓之1
-
總價883 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區仁德二路20號7樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁德一路41號10樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷32弄23號8樓
-
總價880 萬含車位140萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價880 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐德路202號15樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路31巷20號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區鴻昌街7巷12號
-
總價880 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區中山路149號5樓之6
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區重慶街150巷內
-
總價880 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區仁德路91號10樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。