搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年10月
八德區重慶街188巷52弄31號2樓
  • 總價
    870
    含車位115萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.45
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    870
    含車位115萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.45
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費900000元;
111年02月
八德區豐吉路138巷9號5樓
  • 總價
    870
    含車位110萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.31
    含車位8.75坪
  • 電梯大樓 光合市朝陽區
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區前程街29號13樓
  • 總價
    870
    含車位117萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路489號13樓之1
  • 總價
    870
    含車位195萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.16
    含車位7.04坪
  • 電梯大樓 永豐綻
  • 地坪4.34 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8700000元,112.07.27面積找補6000元,最後交易總價8706000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
  • 總價
    870
    含車位195萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.1
    含車位7.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.34 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路138巷39號4樓
  • 總價
    870
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.76
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓 光合市沐曦區
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
實價登錄地址圖
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
  • 建坪
    38.42
  • 電梯大樓 大成龍門
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.4年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    870
    含車位價
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大漢愛家
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.4年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區富榮街36巷
  • 總價
    870
    含車位170萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.79
    含車位9.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路
  • 總價
    870
    含車位110萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.31
    含車位8.75坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區榮興路189巷160弄31號
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    16.7萬/坪
  • 建坪
    52.13
  • 透天
  • 地坪22.38 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡26.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
八德區豐吉路
  • 總價
    870
    含車位105萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁 等
  • 總價
    870
    含車位160萬
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.76
    含車位7.75坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街
  • 總價
    870
    含車位117萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建國路685巷1弄9號
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    15.2萬/坪
  • 建坪
    57.38
  • 透天
  • 地坪25.56 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡28.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號8樓之6
  • 總價
    870
    含車位170萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.73
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓 海喬言葉之庭
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區仁德路153號3樓
  • 總價
    870
    含車位價
  • 建坪單價
    21.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.67
    含車位坪數
  • 電梯大樓 御藏
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡5.6年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區富榮街36巷45號14樓之6
  • 總價
    869
    含車位170萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.73
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓 海喬言葉之庭
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路290號7樓
  • 總價
    869
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.41
    含車位10.48坪
  • 電梯大樓 麗寶FIKA
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
180/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表