111年08月
八德區中華路5巷22號8樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區仁德路89號9樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路138巷20弄28號6樓
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路138巷13號3樓
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號6樓之6
-
總價853 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷11號6樓
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:111.09.07原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區重慶街188巷32弄23號15樓
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄22號7樓
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價853 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區高明段53地號
-
總價852 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
八德區廣興二路5號9樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區和平路649巷3號4樓
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區陸光街60巷3之1號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區仁德路87號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄31號14樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路5巷12號11樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
186/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。