111年03月
八德區仁德一路51號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄31號11樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區茄苳路81號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區仁德一路122號9樓
-
總價849 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號13樓之6
-
總價849 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價849 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路
-
總價849 萬含車位111萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號7樓
-
總價848 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路138巷15號3樓
-
總價848 萬含車位110萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111.09.07 單名改聯名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價848 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄25號12樓
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路
-
總價848 萬含車位105萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價848 萬含車位190萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路138巷13號4樓
-
總價848 萬含車位105萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路
-
總價848 萬含車位110萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號6樓之3
-
總價848 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8480000 元,112.06.14面積找補8000 元,最後交易總價8488000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價847 萬含車位140萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
188/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。