110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價825 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路493號
-
總價825 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8250000元,112.06.14面積找補8000元,最後交易總價8258000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區前程街27號13樓
-
總價825 萬含車位123萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街188巷52弄27號8樓
-
總價825 萬含車位120萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路280號6樓
-
總價825 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路489號10樓之1
-
總價824 萬含車位185萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8240000元,112.07.01面積找補6000元,最後交易總價8246000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價824 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄21號2樓
-
總價824 萬含車位111萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區重慶街188巷32弄25號2樓
-
總價824 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路
-
總價824 萬含車位111萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價824 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區高城八街61號9樓
-
總價823 萬含車位150萬
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區前程街27號14樓
-
總價823 萬含車位119萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價823 萬含車位155萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區前程街
-
總價823 萬含車位121萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價823 萬含車位105萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄17號3樓
-
總價823 萬含車位105萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區前程街
-
總價823 萬含車位119萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
198/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。