110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價814 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄31號4樓
-
總價814 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路290號12樓
-
總價814 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價813 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 透天
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區重慶街188巷52弄35號6樓
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價813 萬含車位145萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.47坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷45號6樓之1
-
總價813 萬含車位145萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區陸光街57之1號3樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
定期抽籤
110年09月
八德區豐田三路43號8樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路5巷6號4樓
-
總價812 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價812 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷39號6樓
-
總價811 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價811 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路5巷26號15樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街188巷52弄35號8樓
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街188巷52弄35號10樓
-
總價810 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
202/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。