111年02月
八德區陸光街50巷1號10樓
-
總價810 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪44.26坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區華安街45巷17號
-
總價810 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪26.25坪
- 透天
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
八德區豐吉路122號5樓
-
總價810 萬含車位78萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 陽光大境晴光區
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含實品屋100萬元
110年09月
八德區重慶街188巷52弄35號5樓
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田三路85號14樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路280號8樓
-
總價809 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號2樓之1
-
總價808 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路497號3樓之3
-
總價808 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8080000元,112.07.01面積找補8000元,最後交易總價8088000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價808 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價808 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號4樓之1
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路268號4樓
-
總價807 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路280號11樓
-
總價807 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價807 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價806 萬含車位105萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街39號9樓
-
總價806 萬含車位121萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷39號8樓
-
總價806 萬含車位105萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.35坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價806 萬含車位121萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷32弄23號13樓
-
總價805 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
204/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。