110年09月
八德區前程街
-
總價800 萬含車位117萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
-
總價800 萬含車位123萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區忠勇三街59號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐德路218號13樓
-
總價800 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價800 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區長興路677巷263弄12號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.04坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 三元吉第
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
111年04月
八德區廣興路132巷30弄11號
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 透天
- 地坪13.15 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區高城八街10巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.46坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區中正路120號3樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區中正路126號10樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區銀和街27巷2弄17號10樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街150巷內
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區仁愛街16號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷32弄21號4樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區豐田一路55號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區仁德一路67號3樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
206/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。