111年08月
八德區大華段598地號
-
總價799 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價798 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街39號7樓
-
總價798 萬含車位113萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐德路210號3樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷32弄23號9樓
-
總價798 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄27號9樓
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價798 萬含車位113萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程段387地號
-
總價797 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區永豐路
-
總價796 萬含車位180萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區義勇街110號5樓
-
總價796 萬含車位120萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 阿拉丁
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區永豐路489號12樓之1
-
總價796 萬含車位180萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價7960000元,112.07.18面積找補6000元,最後交易總價7966000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區建德路271號6樓
-
總價796 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價795 萬含車位119萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街39號8樓
-
總價795 萬含車位119萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價795 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路280號3樓
-
總價795 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價795 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段1438號7樓
-
總價795 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪33.43坪
- 電梯大樓 龍騰御璽
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街188巷52弄31號4樓
-
總價795 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
208/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。