搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年02月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    790
    含車位140萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.02
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路282號3樓
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    28.75
  • 電梯大樓 麗寶FIKA
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區重慶街188巷32弄17號9樓
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
  • 建坪
    24.19
  • 電梯大樓 彩彩棠
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
  • 總價
    789
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    29.45
  • 電梯大樓
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路268號5樓
  • 總價
    789
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    29.45
  • 電梯大樓 麗寶FIKA
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路
  • 總價
    788
    含車位100萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.72
    含車位8.42坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街29號12樓
  • 總價
    788
    含車位121萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓 寶欣G5綻
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街
  • 總價
    788
    含車位121萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐吉路20號3樓
  • 總價
    788
    含車位130萬
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.73
    含車位8.88坪
  • 電梯大樓 森悅家
  • 地坪8.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德一路130號5樓
  • 總價
    788
    含車位價
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 漢鼎雲詠
  • 地坪6.68 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區長興路76號2樓
  • 總價
    788
    含車位價
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.24
    含車位坪數
  • 電梯大樓 佐公園
  • 地坪4.15 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.1年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區國豐六街35號3樓
  • 總價
    788
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
  • 建坪
    41.91
  • 電梯大樓 振翔新天地
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路55號6樓
  • 總價
    788
    含車位價
  • 建坪單價
    20.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.49
    含車位坪數
  • 電梯大樓 僑蓮悅天下
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.0年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路138巷11號5樓
  • 總價
    788
    含車位100萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.72
    含車位8.42坪
  • 電梯大樓 光合市朝陽區
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    787
    含車位130萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.49
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄27號6樓
  • 總價
    787
    含車位130萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.5
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    786
    含車位115萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.08
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
  • 總價
    786
    含車位111萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.68
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街188巷52弄35號4樓
  • 總價
    786
    含車位115萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.08
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄19號7樓
  • 總價
    786
    含車位111萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.68
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓 光合市植青區
  • 地坪6.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源