111年07月
八德區義勇街146號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路212號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金鎰街13號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區天祥街102巷28號13樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
-
總價750 萬含車位117萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德一路57號8樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷35號3樓
-
總價750 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.11.01 更名 轉讓金額 828萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區中正路126號11樓
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區大勤街69巷24弄3號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區天祥街102巷28號13樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區富榮街36巷
-
總價750 萬含車位165萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區中華路306號16樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德路91號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段133巷107號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 都心悅
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區明光街49巷17號之1六樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區忠勇街226巷8號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 大漢新台北
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價750 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街45號7樓
-
總價750 萬含車位117萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區長興一路28號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
218/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。