110年09月
八德區富榮街36巷47號11樓之3
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號12樓之3
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區長興路493巷81弄15號
-
總價743 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 透天 加州別墅
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價742 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號7樓之3
-
總價742 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街188巷32弄17號2樓
-
總價740 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區忠勇街226巷14號8樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢新台北
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號14樓之3
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區建國路133巷3弄1號7樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區鴻昌街44巷10號
-
總價740 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 透天
- 地坪17.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區和平路528巷264弄41號
-
總價740 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪28.22坪
- 透天
- 地坪20.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中正路126號11樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價740 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路33號14樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁和街211巷1弄8號
-
總價736 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天
- 地坪20.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路442巷73弄4衖7號
-
總價735 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.92坪
- 透天
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄21號4樓
-
總價735 萬含車位105萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
220/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。