111年06月
八德區中華路292號17樓之1
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價710 萬含車位155萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區陸光街52號8樓
-
總價710 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪44.26坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街
-
總價708 萬含車位117萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街29號11樓
-
總價708 萬含車位117萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.08.21 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價706 萬含車位115萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街29號7樓
-
總價706 萬含車位115萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區永福街156巷9號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 台北京華
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
-
總價703 萬含車位119萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街27號3樓
-
總價703 萬含車位119萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區霄裡路535巷226號4樓
-
總價702 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅居樂NO5
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路37號11樓
-
總價702 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 小資有約
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區桃鶯路南僑巷31弄2號5樓
-
總價702 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
八德區永福西街70巷1號3樓之1
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 三元吉第
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
八德區高城八街61之1號5樓
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
八德區大義街98巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天
- 地坪18.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區陸光街50巷3之1號13樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪43.48坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
-
總價700 萬含車位115萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區高城六街51號13樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。