110年10月
八德區桃德路452號10樓之3
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 LOVE 7
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區和平路991巷58弄17衖3之3號
-
總價695 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪30坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.96 坪
- 格局 8房0廳7衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價695 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪20.37坪
- 店面
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價695 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街188巷52弄16號
-
總價695 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路5巷18號14樓
-
總價695 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐吉路130號6樓
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大境晴光區
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中華路5巷18號13樓
-
總價692 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價692 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區仁德路278號9樓
-
總價690 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路5巷18號9樓
-
總價690 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區建國路207號
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 禾洋匯
- 地坪8.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區力行街73之5號
-
總價690 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區東勇街45巷27號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 台北萬事達
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價690 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區前程街
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區銀和街27巷2弄10號12樓之7
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路33號12樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路5巷18號10樓
-
總價688 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
226/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。