111年05月
八德區中華路5巷18號6樓
-
總價658 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
-
總價658 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
八德區興豐路1850巷27弄17號
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 透天 浪琴清境
- 地坪25.87 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價658 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段133巷13號5樓之1
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸花園城
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中華路306號5樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區大勤街100巷18弄30號
-
總價650 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天
- 地坪32.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區永福西街44之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
八德區山下街13號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區山下街13號10樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區茄苳路93巷7號10樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路275巷1號15樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區龍宮街33巷25弄8號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天
- 地坪20.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
八德區介壽路一段919號12樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 來鑫商業大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段1233巷132號
-
總價650 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 透天
- 地坪17.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區山下街13號11樓之2
-
總價650 萬含車位130萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價650 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天
- 地坪15.56 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區介壽路二段582巷36號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路一段645巷2弄2號
-
總價650 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪25.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
230/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。