110年09月
八德區和平路528巷202弄141號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 透天
- 地坪17.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖16號
-
總價620 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 透天
- 地坪23.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區浮筧街125巷66號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠花園
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區正福街66號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄19號8樓
-
總價618 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區介壽路二段923巷13號4樓
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地金龍
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區中華路39號15樓
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
-
總價618 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永固街28巷12號
-
總價618 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 透天
- 地坪24.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
八德區大勇街一段74巷9號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北萬事達
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區銀和街27巷2弄7號11樓之6
-
總價615 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區霄裡路535巷228號4樓
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅居樂NO5
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區義勇街155號2樓
-
總價613 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
八德區中華路5巷18號5樓
-
總價612 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價612 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區山下街13號4樓之2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價610 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路5巷50號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建國路442巷73弄2衖27號
-
總價610 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;急買急賣;
234/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。