110年08月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區和平路166之4號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪38.87坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區泰豐街83之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪29.03坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區桃鶯路鶯鳴一巷36之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永福西街38號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區廣福路20巷26弄4號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區富榮街286巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價600 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.48坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區富城街36號3樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路306號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區茄苳路91巷4之1號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路256號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地富都
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區自強街4號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
111年06月
八德區銀和街71巷2號16樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價598 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄19號11樓
-
總價598 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區銀和街27巷2弄6號13樓之8
-
總價598 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大興段733地號
-
總價598 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
八德區大興段733地號
-
總價598 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
236/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。