110年11月
八德區豐吉路
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價588 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪32.6坪
- 無電梯公寓 青年城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區中華路298之1號12樓
-
總價588 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄26號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.06.26 更名 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路138巷20弄26號4樓
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區明光街49巷19號之1 11樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大福街56之5號
-
總價588 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 介壽芳庭一期
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區義勇街138巷6弄3號9樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 八德 愛的世界
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄19號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中華路227之8號4樓
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 南源山水
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路322號12樓之4
-
總價585 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價585 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路5巷18號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區建德路245號14樓
-
總價582 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區建國路133巷2弄5號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光麗庭
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路一段250巷11弄2之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪25.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區高城八街71號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。