111年02月
-
總價570 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪25.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄3衖3號
-
總價570 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路31巷2號8樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路292號6樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區正福五街70號7樓
-
總價568 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路332之1號10樓
-
總價568 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價565 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
八德區中正一路140號8樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程首捷
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區重慶街177巷34弄18號
-
總價565 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.95坪
- 透天
- 地坪22.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
110年09月
八德區成功街20巷14弄1衖3號
-
總價565 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
八德區大華段595地號
-
總價561 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
八德區廣福路20巷15弄4號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路223號9樓
-
總價560 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 南源山水
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大福街58之3號
-
總價560 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 介壽芳庭一期
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區正福街62號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
八德區介壽路二段490巷17弄4衖18號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大家園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區桃鶯路南僑巷5弄1之3號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪40.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區富城街54巷8號3樓之1
-
總價558 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
240/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。