110年12月
八德區永忠街5巷30號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區和平路528巷202弄214號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪29.8坪
- 透天
- 地坪16.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段748巷5弄7號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪32.6坪
- 無電梯公寓 青年城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
八德區東勇街59號4樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 台北富達
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區正福三街56號12樓
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區力行街23號6樓之7
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價542 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 飛普彩虹村
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區高城七街6巷6之4號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路322號15樓之3
-
總價540 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
八德區高城八街102號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 異國風華/京站異國館
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區桃鶯路2巷20號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃鶯路南僑巷51弄16之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路31巷6號13樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福德街29號
-
總價540 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區介壽路一段16巷38號13樓
-
總價538 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 國泰森林公園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價538 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
八德區瑞發街3巷30弄27號
-
總價536 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
242/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。