110年11月
八德區大義街113巷60號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天
- 地坪19.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區茄苳路93巷29號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路227之8號4樓
-
總價528 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 南源山水
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區東勇街65號8樓之2
-
總價528 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 台北富達
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區福國街1號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區重慶街150巷38號4樓之2
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大家園
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區天祥街122之3號
-
總價525 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗框外推其他增建;
110年11月
八德區大忠街58號4樓之3
-
總價525 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價524 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區白鷺段669地號
-
總價520 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區明光街49巷27號之1二樓
-
總價520 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區長生路16之8號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路265巷1之4號
-
總價520 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區忠勇西街10號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全佳福
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區介壽路二段1352巷110號8樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 喬崴微笑+/御福樂
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區高城八街71之1號12樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區桃鶯路南僑巷5弄1之4號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪40.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路一段797巷14之2號
-
總價518 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永福西街35巷4之1號
-
總價518 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪22.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價515 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 透天
- 地坪13.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
244/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。