110年10月
八德區中華路292號11樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區榮興段224地號
-
總價500 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區龍江路283巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.42坪
- 透天
- 地坪26.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區霄裡路535巷230號2樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅居樂NO5
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位在鄰地上,總價包含鄰地車位使用權。
110年11月
八德區東勇街11號10樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 台北萬寶鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖19號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 透天
- 地坪26.74 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部份於3F後陽台
110年11月
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區中華北街6巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 極品國宅A區
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費44008元;
111年04月
八德區長興路493巷49弄21號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.19坪
- 透天 加州別墅
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大明段1152-5地號
-
總價500 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅買賣雙方平均負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區陸光街48之1號12樓
-
總價500 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區白鷺段370地號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方支付。
111年08月
八德區永福街53巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.44坪
- 透天
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
八德區介壽路二段1233巷6弄79號
-
總價500 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 透天
- 地坪15.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區介壽路二段252巷71弄81號11樓
-
總價496 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 富貴名門
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路265巷22之1號
-
總價490 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
246/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。