110年09月
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區興豐路聯福巷61弄13號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.36坪
- 透天
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區福德三街27之1號
-
總價480 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓 八德福德三街25~47號(單)
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區建德路168號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪20.61坪
- 電梯大樓 三本雲上
- 地坪3.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區和平路991巷58弄63之3號
-
總價478 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖5之1號
-
總價475 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區和平路991巷137弄30衖9號4樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路二段685巷66弄49號4樓
-
總價472 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區明光街49巷27號之1 5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區龍宮街73巷8弄4號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價470 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.87坪
- 無電梯公寓 八德福德二街26~48號(双)
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
八德區和平路580號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價468 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區正福三街56號11樓
-
總價468 萬含車位120萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區公園路103號6樓
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖5號
-
總價465 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區中華路338號8樓之2
-
總價463 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
248/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。