111年06月
八德區竹興街29巷12號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 百年里昂
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣福路20巷43弄26號4樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區銀和街27巷2弄2號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區介壽路二段685巷66弄128號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:五樓增建一房一廳一衛其他增建;
111年01月
八德區忠勇街178之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪20.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
八德區金鎰街9巷13號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 透天
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價450 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
八德區介壽路二段490巷45弄2衖10之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價450 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區興仁路60之9號9樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區介壽路二段685巷50弄56號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
八德區中華路31巷2號13樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區成功街20巷14弄1衖18號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天
- 地坪14.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易由買方負擔所有稅費
111年05月
八德區介壽路二段490巷53之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區興豐路1156巷1弄12號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
八德區興仁路60之7號6樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區福僑街16之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區興豐路304巷1弄7之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區大竹段172地號
-
總價450 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
250/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。