110年12月
八德區介壽路二段685巷66弄16號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
八德區力行街150巷8之2號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣福路20巷27弄31號4樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費23000元;陽台外推;
110年12月
八德區介壽路一段16巷52號9樓
-
總價408 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 國泰森林公園
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區高城八街61之1號3樓
-
總價408 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署中區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售;
111年02月
八德區桃鶯路南僑巷51弄4之3號
-
總價406 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區福興段272-4地號
-
總價406 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
八德區建德路76號5樓
-
總價403 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案僅過戶1/2產權
110年10月
八德區永豐路236巷53之1號
-
總價402 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區裕民街15之2號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
八德區介壽路二段983巷11號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 透天
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
八德區介壽路二段352巷39號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.89坪
- 透天
- 地坪22.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區介壽路二段685巷50弄95號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區興豐路1156巷2弄4號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 透天
- 地坪21.27 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區中華路306號16樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田三路12巷10號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.17坪
- 透天 第五大道III
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區介壽路一段250巷11弄2之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
254/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。