110年08月
八德區中華路314號13樓之2
-
總價390 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區新興路1251巷19號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建國路56號3樓之2
-
總價390 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 八德名廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永福街一段55巷12號
-
總價390 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天
- 地坪23.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區天祥街123之4號
-
總價388 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪27.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路314號14樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區銀和街73號2樓之16
-
總價388 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區新興路1251巷19號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
八德區介壽路二段428巷17弄9之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區介壽路二段685巷50弄38衖28號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區永豐路236巷41之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷58弄76衖2號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段685巷50弄70號2樓
-
總價382 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區介壽路二段685巷50弄11號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
八德區介壽路二段364巷58弄15衖1號
-
總價380 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪16.89坪
- 透天
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區中華路292號14樓之5
-
總價380 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區高城路140號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪31.61坪
- 透天
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
八德區新興路106巷25弄34衖14號
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 透天
- 地坪26.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區大湳村和平路961巷8之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
256/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。