110年11月
八德區豐德路300號8樓
-
總價361 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
-
總價360 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
八德區桃鶯路南僑巷5弄3之4號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區桃鶯路11巷14弄9之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區力行街23號7樓之11
-
總價360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區高城七街21巷17之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪20.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐德路258號12樓之7
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區桃鶯路宏福巷1弄12衖9之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區和平路991巷58弄38衖1之3號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
八德區仁和街248巷42弄8衖6號5樓
-
總價355 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區和平路991巷58弄44之3號
-
總價352 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區中華路275巷9號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
八德區永福街82巷3弄1之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 透天
- 地坪18.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅73492元買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區力霸街81號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天
- 地坪14.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區新興路1251巷19號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區東勇街69巷19之1號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
258/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。