111年03月
八德區永豐路226巷37之3號
-
總價328 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路265巷18之3號
-
總價325 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路265巷22之1號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區新興路1251巷23號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區前程街2號5樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 富麗前程
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區永豐路236巷37之4號
-
總價325 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區博愛街24號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪26.61坪
- 透天
- 地坪14.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區和平路837號
-
總價320 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費238530元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
八德區永福街一段128之2號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 家泓雅築
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣福路20巷15弄15號5樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪29.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路236巷40之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區高城八街66之1號4樓
-
總價319 萬含車位價
-
建坪單價7.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區忠勇街426巷10之2號
-
總價318 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區龍宮街73巷8弄10號2樓之1
-
總價316 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區介壽路二段685巷50弄56號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大發段1516-1地號
-
總價312 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區介壽路一段645巷11弄9之4號
-
總價312 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區中華路292號17樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路238巷28之2號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
260/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。