111年03月
八德區永豐路238巷40之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區介壽路二段212巷18之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區裕民街13巷17之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區仁和街211巷7弄15號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區和平路991巷58弄28衖2之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
八德區興豐段1363地號
-
總價300 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區高城一街10巷18號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路265巷3之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪17.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
八德區介壽路二段428巷17弄1衖5之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價295 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪16.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區金城街4巷13號
-
總價295 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天
- 地坪11.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區茄苳路91巷10之1號4樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區瑞發街18巷6弄7號
-
總價290 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.38坪
- 透天
- 地坪11.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區忠勇街433巷20之3號
-
總價288 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪21.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
八德區高城七街15巷4之4號
-
總價285 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
111年04月
八德區新興路1155巷11弄12號
-
總價285 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區高城七街15巷16之3號
-
總價282 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段685巷66弄16號4樓
-
總價281 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永福西街10巷11弄8之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
262/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。