111年06月
八德區永豐路238巷46之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓 桃園新象
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區金鎰街14巷3號
-
總價260 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪14.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區廣福路20巷15弄20號3樓之1
-
總價259 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪29.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區興隆段249地號
-
總價258 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
八德區重慶街177巷20之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪25.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區介壽路二段252巷15弄41衖5之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區介壽路二段428巷17弄2衖4號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪28.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
八德區介壽路二段428巷17弄5之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪29.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路991巷58弄63之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路275巷11號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永福段399地號
-
總價250 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
八德區豐德路89巷83號
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.06坪
- 透天
- 地坪17.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區介壽路二段252巷37號
-
總價249 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.54坪
- 透天 漢寶堡別墅
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區介壽路二段1141巷13號
-
總價248 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪9.56坪
- 透天
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區永豐段1254地號
-
總價248 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
八德區前程段310地號
-
總價245 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
264/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。