110年09月
-
總價225 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
八德區茄苳路91巷6之1號2樓之2
-
總價225 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段1022巷62弄1衖14號
-
總價225 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪9.74坪
- 透天
- 地坪13.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區介壽路二段89號4樓之1
-
總價225 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 逸林大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區新興路106巷30弄5號
-
總價224 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天
- 地坪26.84 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區興豐路710號
-
總價221 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪8.98坪
- 透天
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地買賣1/6、建物1/6親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
八德區福國北街90號2樓之1
-
總價220 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 國鐵新鑽
- 地坪1.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區介壽路二段417巷28弄7衖5號
-
總價216 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪10.89坪
- 透天
- 地坪19.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
八德區豐德路89巷22號
-
總價215 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 透天
- 地坪13.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
111年06月
八德區豐德路20巷3弄4號
-
總價210 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪32.23坪
- 透天
- 地坪22.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
八德區大成段74-1地號
-
總價208 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區竹園段947地號
-
總價208 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
八德區廣福路93巷57弄6衖4之1號
-
總價205 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪26.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區介壽路二段490巷45弄6衖11號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
266/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。