111年07月
八德區金城街10巷3弄12號
-
總價180 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.56坪
- 透天
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
八德區福國街125巷36號
-
總價175 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 透天
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區永福段969地號
-
總價173 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區龍友段898地號
-
總價170 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
八德區永豐段1145地號
-
總價170 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
八德區豐德段303地號
-
總價170 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
八德區福國段318地號
-
總價169 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
八德區福興段13-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4、4-2地號二筆總價176650元13、13-1地號二筆總價1484100元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
八德區長興路463巷3弄11號
-
總價164 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天
- 地坪20.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區中華路275巷17號4樓
-
總價162 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區介壽路二段983巷9號
-
總價160 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 透天
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區豐田段1060地號
-
總價160 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
八德區茄明段381地號
-
總價160 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
268/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。