111年04月
八德區中正路81號13樓之3
-
總價1,167 萬含車位162萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,167 萬含車位162萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,166 萬含車位190萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路497號10樓之5
-
總價1,166 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11660000元,112.06.14面積找補7000元,最後交易總價11667000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷23號8樓
-
總價1,165 萬含車位105萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號13樓之5
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11650000元,112.07.01面積找補7000元,最後交易總價11657000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區中山路與龍祥街交叉口
-
總價1,165 萬含車位310萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.4坪含車位22.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐德路302號7樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,165 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街31號14樓
-
總價1,165 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區前程街
-
總價1,165 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路550號10樓之1
-
總價1,165 萬含車位310萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.46坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 站前之星
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分別車位價格。更名日期:110.09.05預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區重慶街188巷32弄27號2樓
-
總價1,165 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路
-
總價1,165 萬含車位105萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路
-
總價1,164 萬含車位111萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路138巷20弄21號
-
總價1,164 萬含車位111萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄28號
-
總價1,164 萬含車位111萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區