111年06月
八德區前程街
-
總價1,158 萬含車位121萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號10樓之1
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街31號11樓
-
總價1,158 萬含車位121萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路81號9樓之1
-
總價1,158 萬含車位157萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路66號10樓之1
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中華路5巷16號15樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,158 萬含車位157萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,158 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路5巷20號2樓
-
總價1,157 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,157 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區廣興三路122號3樓
-
總價1,156 萬含車位123萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,156 萬含車位123萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,155 萬含車位162萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
-
總價1,155 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
-
總價1,155 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路487號11樓之6
-
總價1,155 萬含車位200萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11550000元,112.01.01轉讓平轉,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11577000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路81號10樓之1
-
總價1,155 萬含車位157萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路95號8樓之2
-
總價1,155 萬含車位162萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區豐德路216號7樓
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,155 萬含車位200萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。