111年03月
八德區豐田一路35號13樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街37號13樓
-
總價1,146 萬含車位121萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.05.29 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區廣興路31號6樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程V1
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
-
總價1,146 萬含車位121萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大智路128號3樓
-
總價1,145 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
八德區豐德路222號4樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中正路128號4樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區廣興五街101號4樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,144 萬含車位236萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,144 萬含車位190萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路130號11樓
-
總價1,144 萬含車位236萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號14樓之2
-
總價1,144 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11440000元,112.07.01面積找補10000元,最後交易總價11450000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,143 萬含車位162萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄6號4樓
-
總價1,143 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路95號6樓之6
-
總價1,143 萬含車位162萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路
-
總價1,143 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價1,142 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷21號5樓
-
總價1,142 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區高城八街19巷41號9樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路19號9樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
100/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。