110年11月
八德區前程街31號6樓
-
總價1,020 萬含車位123萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111年6月26日 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區大興路100號2樓
-
總價1,571 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 三本千晴
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
八德區大義街98巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天
- 地坪18.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街41號11樓
-
總價1,070 萬含車位119萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路266號7樓
-
總價818 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,070 萬含車位119萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價818 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,088 萬含車位117萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路276號3樓
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路276號9樓
-
總價1,273 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街33號8樓
-
總價1,088 萬含車位117萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,273 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區義勇街88巷39號
-
總價2,485 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪88.78坪
- 透天 新家坡 No.13 (桃大之星)
- 地坪26.35 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區中華路5巷20號5樓
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區仁德路271號
-
總價878 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區大勇段580地號
-
總價429 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年11月
八德區指玄街4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
186/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。