111年04月
八德區高城八街10巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.46坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價825 萬含車位145萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄22號10樓
-
總價911 萬含車位111萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路
-
總價911 萬含車位111萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,277 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路278號3樓
-
總價1,277 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中山路149號9樓之5
-
總價1,045 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路280號8樓
-
總價809 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區中華路300號
-
總價515 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價814 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路290號12樓
-
總價814 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街43號12樓
-
總價1,072 萬含車位117萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,195 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街37號14樓
-
總價1,195 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,072 萬含車位117萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價6,450 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪229.08坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪99.98 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區永祥街20巷6號
-
總價580 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪20.59坪
- 透天
- 地坪17.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
八德區廣隆街186號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪37.57坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路258號9樓
-
總價828 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價828 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
188/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。