110年10月
八德區大智路128號3樓
-
總價1,145 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區公園路97號5樓
-
總價1,878 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區前程街
-
總價945 萬含車位250萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.16坪含車位15.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區前程街45號14樓
-
總價945 萬含車位250萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.16坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街39號11樓
-
總價818 萬含車位121萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街
-
總價818 萬含車位121萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐吉路
-
總價911 萬含車位111萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,270 萬含車位140萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區長興一路26號10樓
-
總價1,430 萬含車位130萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 逸極上城
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街188巷32弄33號2樓
-
總價1,270 萬含車位140萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區豐吉路
-
總價912 萬含車位111萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區豐吉路138巷20弄17號6樓
-
總價912 萬含車位111萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路260號8樓
-
總價1,086 萬含車位175萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,086 萬含車位175萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,210 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區重慶街188巷32弄19號5樓
-
總價1,210 萬含車位145萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價847 萬含車位140萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街188巷32弄23號6樓
-
總價847 萬含車位140萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價833 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
190/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。