111年07月
八德區豐德路20巷8弄5號
-
總價267 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.34坪
- 透天
- 地坪11.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路306號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區廣隆街16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,087 萬含車位117萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路275巷11號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街43號11樓
-
總價1,087 萬含車位117萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,310 萬含車位175萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區重慶街150巷內
-
總價905 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路276號10樓
-
總價1,310 萬含車位175萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區重慶街188巷32弄31號12樓
-
總價905 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區大智路111號11樓
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木之丘
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐吉路226號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪68.73坪
- 透天 松濤硯
- 地坪26.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大和路96號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區建德路290號8樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永福街53巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.44坪
- 透天
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
八德區建德路386號4樓
-
總價2,100 萬含車位125萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.97坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪17.82 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年12月
八德區廣隆街188號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪37.57坪
- 透天
- 地坪18.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價825 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價840 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
192/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。