111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,150 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷20號7樓
-
總價1,150 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價834 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路282號9樓
-
總價834 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街188巷32弄31號8樓
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.52坪
- 其他
- 地坪23.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區前程段302-1地號
-
總價980 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
111年02月
八德區前程街31號12樓
-
總價1,056 萬含車位123萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區前程街
-
總價1,056 萬含車位123萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區公園路166號4樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德一路106號10樓
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.78坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣豐路149號14樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.83坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號8樓
-
總價857 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路138巷35號7樓
-
總價948 萬含車位105萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價857 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價948 萬含車位105萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐德路218號6樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永固街42之1號
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.75坪
- 透天
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大福街53巷8號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.61 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
196/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。